咨询热线:0912-12333
政民互动
热点新闻
咨询热点
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 咨询热点 > 内容页
 
标题 社保断交
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-09
联系人姓名 周*
手机 186****5890
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我18年12月底从原公司辞职,新公司报到时间推迟了,我想咨询下19年的养老保险我如何续交?谢谢!
回复人名称 zmhd
回复时间 2019-01-09
回复内容 尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:《社会保险法》规定,职工应当参加基本养老保险,由用人单位和职工共同缴纳基本养老保险费。职工应当缴纳的社会保险费由用人单位代扣代缴。请您和单位联系,由单位与所在地养老保险经办机构对接办理参保缴费相关事宜。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3830152。