咨询热线:0912-12333
政民互动
热点新闻
咨询热点
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 咨询热点 > 内容页
 
标题 协管取暖发放
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-03
联系人姓名 苗**
身份证号 6127**************
手机 150****4273
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问,2018年11月29日签订合同并入职的协管员有没有取暖费,坐标佳县。
回复人名称 zmhd
回复时间 2019-01-04
回复内容 尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:《榆林市公益性岗位开发管理办法》自从发布之日起2018年11月30 日起施行。市级公益性岗位从业人员的取暖费标准参照《陕西省财政厅、陕西省人社厅关于调整冬季供热采暖补贴标准的通知》执行。