咨询热线:0912-12333
文章内容页
当前位置: 网站首页 > 网上服务 > 热点问题 > 正文
存放和转出档案办理需携带哪些资料?
来源:  发布时间:2018-07-23 11:12  编辑:信息中心  浏览:

答:

1、存放档案

1)本人有效身份证原件;

2)密封的人事档案原件(档案里必须有档案转出单位的档案转递通知书);

3)毕业生需提供毕业证书和报到证原件;

4)单位托管档案需要单位介绍信。

2、转出档案

1)本人有效身份证原件;

2)档案接收单位出具的《调档函》;

3)人事档案管理卡(单位代理人员持单位同意人才流动介绍信或离职的证明材料)。

 


上一条:​2018年榆林市失业金领取标准是多少? 下一条:失业人员的就业创业补贴相关政策是什么?